Colegio de Bachilleres del Estado de Michoacán

Coordinación Sectorial No. 08

Texto

Descripción generada automáticamente con confianza media

HORARIOS DE ASESORES

Semestre 2022-2023/2

 

DÍA

HORA

ASIGNATURAS

ASESOR:   M.T.E. José Luis Pérez García                   Correo: joseluisperez@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

MIERCOLES

VIERNES

09:00 – 17:00

09:00 – 17:00

09:00 – 17:00

11:00 – 19:00

INFORMÁTICA I Y II (F.B.)

GESTIÓN DE ARCHIVOS DE TEXTO (F.T.)

HOJA DE CÁLCULO APLICADO (F.T.)

COMUIDADES VIRTUALES (F.T.)

MANTENIMIENTO Y REDES DE CÓMPUTO (F.T.)

SISTEMAS DE INFORMACIÓN (F.T.)

PROGRAMACIÓN (F.T.)

PÁGINAS WEB (F.T.)

DISEÑO DIGITAL (F.T.)

MATEMÁTICAS FINANCIERAS I y II (F.P.)

ASESOR: Psic. Margarita Ayala Pérez                         Correo: margaritaayala@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

08:00 – 10:00

08:00 – 10:00

08:00 – 09:30 y 14:30 – 15:30

08:00 – 10:00

08:00 – 9:30

ÉTICA Y VALORES I, II.

ORIENTACIÓN EDUCATIVA I, II, III, IV (A.P.)

ASESOR: D.C.E. Yunuén Aguilar Heredia.                   Correo:  yunuenaguilar@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

07:00 –15:00

07:00 –15:00

07:00 –15:00

07:00 –15:00

07:00 –15:00

TALLER DE LECTURA Y REDACCIÓN I y II

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

INTRODUCCIÓN A LAS CIENCIAS SOCIALES

HISTORIA DE MÉXICO I y II

ESTRUCTURA SOCIOECONÓMICA DE MÉXICO

ASESOR: Lic. Martha Eugenia Borja López                  Correo: marthaeugeniaborja@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

13:30 – 19:00

13:30 – 19:00

13:30 – 19:00

13:30 – 19:00

13:30 – 19:00

BIOLOGÍA I y II

QUÍMICA I y II

ECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE

GEOGRAFÍA

ASESOR: Lic. Jorge Alberto Garnica Hernández        Correo: jorgealbertogarnica@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

11:30 – 15:20

14:00 – 16:30

10:30 – 15:30

11:30 – 15:20

INGLES I, II, III, y IV.

ASESOR: Lic. Claudia Cuenca Hernández                   Correo: claudiacuenca@sealapiedad.edu.mx

LUNES

MARTES

10:00 – 16:00

10:00 – 17:00

ÉTICA I y II

ORIENTACIÓN EDUCATIVA I, II, III y IV

FILOSOFÍA

ASESOR: Ing. Emmanuel Castro Ayala                        Correo:

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

VIERNES

08:00 – 16:00

08:00 – 16:00

08:00 – 15:00

08:00 – 15:00

MATEMÁTICAS I, II, III y IV

FÍSICA I y II

TEMAS SELECTOS DE FÍSICA I y II

CÁLCILO DIFERENCIA

CÁLCULO INTEGRAL

ASESOR: Mtro. Enrique Arellano Villagómez              Correo: tutor17301@hotmail.com

LUNES

MARTES

MIÉRCOLES

JUEVES

15:00 – 19:00

15:00 – 19:00

15:00 – 19:00

16:00 – 19:00

ESTRUCTURA SOCIO ECONÓMICA DE MÉXICO

DERECHO I y II

SOCIOLOGÍA I y II

ASESOR: Lic. Adm. Anabel Murillo Pérez                   Correo:

LUNES

MARTES

MÍERCOLOS

08:00 – 15:00

08:00 – 15:00

08:00 – 14:00

CONTABILIDAD I y II

ADMINISTRACIÓN DE ORGANIZACIONES

REGISTRO DE OPERACIONES CONTABLES

CANTABILIDAD DE COSTOS

REGISTRO DE MERCANCIAS

CÁLCULO DE NÓMINA

IMPUESTOS I y II

DESARROYO EMPRESARIAL

ASESOR: LCC. Nanci Estefanía García Beltrán           Correo:

JUEVES

VIERNES

16:00 – 17:00

16:00 – 17:00

LITERATURA I y II